Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Положение об антикоррупционной комиссии государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» Пильнинского муниципального округа»

1. Общие положения

1.1. Антикоррупционная комиссия государственного бюджетного  учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» Пильнинского района» (далее – Комиссия) создана в целях координации деятельности государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» Пильнинского района» (далее – Учреждение) по противодействию коррупции.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Законом Нижегородской области от 07.03.2008 г. № 20-З «О противодействии коррупции в Нижегородской области», иными нормативными документами в сфере противодействия коррупции, а также настоящим Положением о Комиссии.

2. Основные задачи, функции и права Комиссии.

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

а) разработка программных мероприятий по противодействию коррупции и осуществления контроля за их реализацией;
б) обеспечение создания условий для снижения уровня коррупции в Учреждении и предупреждения коррупционных правонарушений;
в) обеспечение прозрачности деятельности Учреждения;
г) формирование нетерпимого отношения к коррупционным действиям;
д) обеспечение контроля за качеством и своевременностью решения вопросов содержащихся в обращениях граждан.

2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на неё задачами выполняет следующие функции:

а) разрабатывает планы и мероприятия по противодействию коррупции (1 раз в 3 года);
б) способствует повышению эффективности противодействия коррупции в Учреждении;

2.3. Комиссия в целях реализации своих функций обладает следующими правами:

а) рассматривать на своих заседаниях исполнение программных мероприятий по противодействию коррупции (не реже 2-х раз в год);
б) осуществлять взаимодействие с правоохранительными органами в целях обмена информацией и проведения антикоррупционных мероприятий (по мере необходимости);
в) заслушивать на своих заседаниях специалистов структурных подразделений учреждения о проводимой работе по предупреждению антикоррупционных мероприятий.

3. Состав и порядок работы Комиссии

3.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии. Состав Комиссии и порядок ее работы утверждается приказом директора Учреждения. Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами.

3.2. Секретарь Комиссии решает организационные вопросы, связанные с подготовкой заседания Комиссии, а также извещает членов Комиссии о дате, времени и месте заседания, о вопросах, включенных в повестку дня, не позднее, чем за семь рабочих дней до дня заседания.

3.3. Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами при обсуждении проектов решения. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В протоколе указываются дата заседания, фамилии присутствующих на нем лиц, повестка дня, принятые решения и результаты голосования. При равенстве числа голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.
Члены комиссии и лица, участвовавшие в ее заседании, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы Комиссии.

3.4. Каждый член комиссии, не согласный с решением Комиссии, имеет право изложить письменно свое особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания комиссии.

3.5. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствуют более половины от общего числа членов её членов.


Состав антикоррупционной комиссии государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» Пильнинского района»

Туркина Людмила Ивановна

- директор ГКУ «СРЦН «Родник» Пильнинского района», председатель Комиссии;

Бондаренко Мария Игоревна

- заместитель  директора ГКУ «СРЦН «Родник» Пильнинского района», ответственный за организационное обеспечение реализации антикоррупционной политики в Учреждении, заместитель председателя Комиссии;

Веденская Светлана Владимировна

- заведующая отделением социально-правовой помощи учреждения, секретарь Комиссии;

Члены комиссии:

Обухова Наталья Викторовна

 - главный бухгалтер ГКУ «СРЦН «Родник» Пильнинского района»;

Чилибанова Тамара Михайловна

- заведующая отделением социальной реабилитации Учреждения;

Поплевичева Мария Викторовна

- медсестра Учреждения;

Садова Галина Петровна

- завхоз Учреждения.


Скачать положение

  ГБУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Родник" Пильнинского района"

  Сокращенное наименование: ГБУ "СРЦН "Родник" Пильнинского района"

 Дата государственной регистрации: 16.05.2002 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Туркина Людмила Ивановна

 Адрес: 607461, Нижегородская область, Пильнинский район, с. Столбищи, ул. Садовая, 1А

 Справочный телефон: (831 92) 3-82-63 | Факс: (831 92) 3-82-64

 E-mail: rodnik@soc.pln.nnov.ru

 Противодействие коррупции